31 марта в Брянской области начинаются активные единороссовские праймериз

Первая площадка праймериз «Единой России» по выборам кандидатуры на пост губернатора Брянской области открывается во вторник, 31 марта. Начинаются праймериз в ДК БМЗ, на эту площадку ожидаются все кандидаты — в том числе беспартийный врио Александр Богомаз, «независимый кандидат-единоросс» Алексей Кубарев, многочисленные самовыдвиженцы-бюджетники и прочие, сообщает корреспондент REGTime.

31 марта в 16:00 в ДК БМЗ пройдет открытие первой дискуссионной площадки предварительного народного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Брянской области, на которой кандидаты встретятся с жителями Бежицкого района года Брянска.

Самая первая площадка (всего их намечено провести 12) не случайно проводится в Бежице — это самый крупный по населению район не только Брянска, но и всей области. А поскольку это начало кампании, то здесь ожидаются все 17 кандидатов во главе с основной фигурой — врио губернатора Александром Богомазом, который будет говорить о дальнейшей борьбе с коррупцией, будущих уголовных делах против представителей прежней власти, необходимости привлечения инвестиций в область и жизненной необходимости для региона хорошей погоды и хороших дорог.

brn_b-gomaz

О своём выдвижении на праймериз объявили, кроме Александра Богомаза (его выдвинуло реготделение ОНФ), депутаты облдумы Игорь Куров, Виктор Гринкевич (от «Опоры России»), Игорь Кириченко, Иван Медведь и Алексей Кубарев, директор унечской ДЮСШ «Электрон» Максим Шатоба и замначальника управления образования Брянска (по совместительству — председатель Брянской региональной общероссийской организации «Воспитатели России») Светлана Бледнова, народный артист России Иосиф Камышев, заместитель главного врача Брянской городской больницы № 1 Людмила Ластовская, завкафедрой таможенного дела и маркетинга БГУ Николай Глушак, старшая медсестра Брянского областного онкодиспансера Алла Воронова, экс-ЛДПРовец, а ныне единоросс из Фокино Александр Богданов, член партии «Патриоты России» Михаил Терещенко, руководитель почепского райотделения «Справедливой России» Анатолий Козлов, выступающий от партии «Родина» директор ООО «Стройстандарт» Сергей Дружбин, а также представляющий партию «За справедливость!» адвокат Сергей Маслов. Прием заявок завершился 22 марта.

Кроме г-на Богомаза, который по установившейся российской традиции, в дебатах не участвует, а доказывает своё стремление возглавить регион конкретными делами, единственным из кандидатов изложил свою программу только депутат облдумы Алексей Кубарев, давший большую пресс-конференцию и заявивший о себе, как о независимом кандидате. Он заявил, что уверен — праймериз являются хорошей площадкой для продвижения новых идей в управлении областью, опроверг распространяемые слухи о его связях с прежним и нынешним руководством области и подчеркнул, что готов документально подтвердить законность всех сделок по земельным участкам в Брянском районе, где его группа «Мегаполис» строит несколько микрорайонов малоэтажных домов. По его мнению, в Брянской области должны развиваться все отрасли, а не только сельское хозяйство.

brn_kubarev

Каждый из участников предварительного голосования расскажет о себе и своей предвыборной программе, а также ответит на вопросы избирателей. Определено, что всего будет 12 площадок, на которых будут организованы встречи кандидатов с жителями области. Четыре площадки пройдут в каждом районе города Брянска, остальные восемь в районных центрах. Каждый кандидат обязан принять участие не мене, чем в трети площадок.

Голосование состоится 19 апреля. При голосовании на праймериз каждый голосующий может отдать свой голос за троих претендентов. Прийти на избирательный участок и отдать свой голос за того или иного кандидата, сможет любой житель нашего края, вне зависимости от его партийности и политических взглядов. Это делается для того, чтобы процедура праймериз была абсолютно доступна, прозрачна и понятна гражданам, о чем ранее заявлял секретарь Брянского реготделения «Единой России» Юрий Гапеенко.

По итогам предварительного голосования будут определены три победителя, из числа которых, на областной Конференции «Единой России», будет определен один кандидат на сентябрьские выборы губернатора Брянской области.