В ожидании Богомаза: на праймериз «Единой России» заявилась врач Людмила Ластовская

Вслед за представителем культуры и спорта Иосифом Камышевым 18 марта заявление на выдвижение свое кандидатуру на предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по выборам губернатора Брянской области подала замглавврача Брянской городской больницы № 1 Людмила Ластовская, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Участников праймериз «Единой России» по выборам губернатора Брянской области стало шестеро. 18 марта заявления подали сразу двое — народный артист России Иосиф Камышев и заместитель главного врача Брянской городской больницы № 1 Людмила Ластовская.

«Я много лет работаю в медицине, не понаслышке знаю о задачах, которые стоят перед здравоохранением в регионе. Об этом бы я и хотела поговорить с другими участниками предварительного голосования и с жителями Брянщины», — пояснила Людмила Ластовская.

По её словам, сейчас одна из базовых проблем брянской медицины – острая нехватка специалистов, особенно в сельских районах. Людмила Ластовская считает, что в частности можно шире использовать опыт прошлых лет, когда районы отправляли на целевое обучение студентов, а те потом возвращались на малую родину и отрабатывали определенное время в местной больнице.

Ранее о своём выдвижении на праймериз объявили депутаты облдумы Игорь Куров и Виктор Гринкевич, директор унечской ДЮСШ «Электрон» Максим Шатоба и замначальника управления образования Брянска (по совместительству — председатель Брянской региональной общероссийской организации «Воспитатели России») Светлана Бледнова.

Прием заявок на участие в процедуре предварительного внутрипартийного голосования для определения кандидатур и последующего их выдвижения на выборах губернатора Брянской области проводится до 22 марта. Главный кандидат от «Единой России» — беспартийный врио губернатора Александр Богомаз подаст заявление на участие в праймериз 19 марта. Голосование состоится 19 апреля, по результатам которого региональный политсовет предложит кандидатуры трех победителей, из которых на конференции партии «Единая Россия» будет определен кандидат на должность губернатора области.