Прокуратура обвинила УК СЦ «Домовой» в шантаже жителей дома по Рославльской

В самом настоящем шантаже жителей многоквартирного дома по улице Рославльской уличила управляющую компанию СЦ «Домовой» прокуратура Брянского района. УК угрожала отключить в доме электричество и отключила лифт, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

«Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в многоквартирном жилом доме по ул. Рославльской п. Путевка с 17 часов 15.01.2015 до 14 часов 16.01.2015 необоснованно приостанавливалась работа лифта. Также выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим обслуживанием дома управляющей компанией ООО СЦ «Домовой», говорится в сообщении ведомства. Для дачи оценки действиям должностных лиц управляющей компании ООО СЦ «Домовой» об угрозах отключения электричества в многоквартирном жилом доме, понуждении к заключению нового договора управления домом органами внутренних дел организована проверка в порядке ст.144, 145 УПК РФ.

Напомним, что генеральный директор управляющей компании ООО Сервисный Центр «Домовой» Елена Ульянова задержана брянской полицией по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере — 3,9 млн. рублей.

«Домовые» — компании Юрия Мачехина ООО УК «Домовой» и ООО СЦ «Домовой» — признаны банкротами за регулярные неплатежи поставщикам энергоресурсов ещё в 2013 году. Однако эти компании продолжают свою деятельность по управлению домами и поныне. По итогам проверки прокуратуры в отношении директора ООО СЦ «Домовой» прокуратурой Брянского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов), которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию.