Прокуратура добилась выплаты долгов по зарплате работникам «Брянсклифт-плюс»

Задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Брянсклифт-плюс» в размере 1,2 млн. рублей погашена по результатам мер прокурорского реагирования, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 3 марта.

Бежицкая прокуратура в ходе проведения проверки по обращениям граждан установила, что перед 88 работникам общества с ограниченной ответственностью «Брянсклифт-плюс» имеется задолженность по заработной плате в размере более 1,2 млн. рублей (за ноябрь 2014 года).

«По результатам проверки в органы мировой юстиции Бежицкого района направлено 65 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 1,2 млн. рублей. Заявления удовлетворены, выданы судебные приказы, которые в настоящее время исполнены», — отмечает ведомство.

Кроме того, к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства о труде и об охране труда» привлечён директор предприятия (оштрафован на 4 тыс. рублей). Ему же внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства: по результатам его рассмотрения приняты меры по устранению допущенных нарушений, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время задолженность по оплате труда погашена в полном объёме.