Прокуратура Фокинского района обнаружила экстремизм «ВКонтакте»

Прокуратура Фокинского района Брянска добилась признания одной из страниц в социальной сети «ВКонтакте» экстремистской и ожидает её блокировки, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 10 марта.

Так, экстремистские материалы, распространение которых на территории РФ запрещено прокуротура Фокинского района выявила на одной из страниц соцсети «ВКонтакте». С требованием закрыть «нехороший ресурс» ведомство обратилось в суд. Последний «обоснованно сделал вывод о том, что недопустимо разжигание межнациональной розни (ненависти, вражды), пропаганды преимущества одной национальности над другой, и что распространение такой информации наносит вред обществу и РФ в целом» и удовлетворил иск прокурора.

После вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения адреса интернет-сайта в Единый реестр доменных имён, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.