Водитель «Москвича», задавивший велосипедистку под Погаром, осуждён на колонию-поселение

К 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении приговорён 42-летний Александр Курдай, спровоцировавший «пьяное ДТП» в Погарском районе, в котором погибла велосипедистка, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 9 сентября прошлого года около 22:30 Курдай в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Москвич -214100». Двигаясь по автодороге «Погар-Ивайтенки» со скоростью 77 км/ч, он допустил наезд на велосипедистку, которая следовала по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Так, Курдай признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, совершённое в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено вышеуказанное наказание с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. «Приговор в законную силу не вступил», — уточняет ведомство.