Отцу-педофилу из Дятьково дали 10 лет строгого режима

К 10 годам строгого режима приговорён 37-летний житель города Дятьково Виктор Сергеев (имя и фамилия изменены!), совершивший ряд преступлений в отношении своей несовершеннолетней дочери — в т.ч. изнасилование, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что утром 2 февраля прошлого года Сергеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней дочери. Мать девочки в это время находилась за пределами города. «Ранее мужчина избивал дочь, а также угрожал убийством и применял насилие в отношении жены», — добавляет ведомство.

Так, Сергеев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131, п.«а» ч.3 ст.132, ч.1 ст.119, ч.1 ст.116, ч.1 ст.116 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, угроза убийством, причинение побоев). Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу не вступил.