Убийце сожительницы из Климовского района отказано в смягчении наказания

44-летнему жителю Климовского района Кахаберу Надирадзе, причинившему смертельные травмы своей сожительнице, отказано в смягчении наказания, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 18 марта. Он проведёт в колонии строгого режима, как и предполагалось ранее, 8 лет.

Так, около 23:30 13 июня прошлого года Надирадзе в деревне Пруска Климовского района поссорился со своей 41-летней сожительницей и нанёс ей не менее 20 ударов руками по различным частям тела. В результате причинённых телесных повреждений женщина скончалась.

Суд над Надирадзе состоялся 24 декабря 2014 года. Тогда он был признан виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорён к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

С таким решением суда осуждённый не согласился («счёл наказание слишком суровым!») и обжаловал приговор в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда. Однако суд апелляционной инстанции не усмотрел оснований для смягчения наказания и оставил приговор районного суда в силе.