В Брасовском районе алкоголичка трижды ударила дочь головой о стену

Передано в суд уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Брасовского района Инны Курбатовой (имя и фамилия изменены!), которая ненадлежащим образом воспитывала дочь и причинила лёгкий вред её здоровью, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 19 марта.

По версии дознания, Курбатова на протяжении двух лет (с октября 2012-го по декабрь 2014-го) злоупотребляла спиртными напитками и не исполняла обязанности по воспитанию своей 16-летней дочери. Кроме того, обвиняемая неоднократно избивала девочку, в том числе 8 декабря прошлого года. Тогда женщина поссорилась с дочерью, схватила её за волосы и не менее трёх раз ударила затылком головы о стену, чем причинила телесные повреждения. После скандалов с матерью последняя уходила из дома, вынужденно проживала у подруги, а одну ночь провела на железнодорожной станции «Брасово».

Так, Курбатовой вменяется совершение преступлений сразу по двум статьям: «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка, соединённое с жестоким обращением» и «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья». Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Брасовский районный суд.