Унечский водитель, убивший в ДТП двух пешеходов, осуждён на колонию-поселение

К 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении приговорён 24-летний Рубик Мкртчян, спровоцировавший «пьяное ДТП» в городе Унече, в котором погибли два пешехода — один на месте, второй в больнице, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 25 марта.

Напомним, трагедия произошла на неосвещённой улице Иванова в Унече примерно в три часа ночи 15 июня прошлого года. Двигаясь на автомобиле «ВАЗ-21070» (со значительным превышением скорости!) со стороны ул. Советской в сторону ул. Володарского, пьяный Мкртчян сбил двух пешеходов, которые шли по полосе движения в попутном направлении.

30-летний потерпевший, житель Ямало-Ненецкого автономного округа, от полученных травм скончался на месте происшествия (гостил у матери, проживающей в Унечском районе). Второго мужчину — 35-летнего горожанина — с «травмой головы, переломом костей левого плеча и тупой травмой живота» доставили в местную ЦРБ, где тот в 05:30 скончался.

Так, уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» рассмотрел Унечский районный суд. Мкртчян признан виновным в инкриминируемом ему деянии и получил следующее наказание: 7 колонии-поселения с трёхлетним лишением водительских прав. «Кроме того, удовлетворены гражданские иски о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в пользу потерпевших на сумму 1,5 млн. рублей», — подчёркивает ведомство. Приговор в законную силу пока не вступил.