«Человек, похожий на Путина» расползается по Брянску

Биллборды с изображением рекламирующего Сочи президента России Владимира Путина «расползаются» по Брянску. За первый рекламный щит турфирма получила от антимонопольщиков предупреждение и восприняла это, как индульгенцию, сообщает корреспондент REGTime.

Очередной рекламный биллборд, на котором человек, «до степени смешения» похожий на президента Владимир Путина, выступает в качестве фактора, рекламирующего тур в Сочи, появился на брянских улицах (на фото). Брянская турфирма «Велл туту» на сей раз разместила его на улице Бурова недалеко от гипермаркета «2х2».

Напомним, первый рекламный щит такого рода появился на улице Авиационной перед Новым годом. На нём изображён человек в спортивной одежде и горнолыжных очках, сильно похожий на президента. При этом в руках у него находилась табличка с ценой тура — 34 224 рубля. Многих жителей города реклама возмутила — по их словам, Путин вряд ли давал согласие на использование его изображения в таких целях.

«Человеком, похожим на Владимира Путина», рекламирующим лыжный курорт заинтересовалось территориальное управление Федеральной антимонопольной службы. После того как разгорелся скандал, рекламный щит заказчики демонтировали, а антимонопольщикам представили макет другого баннера — изображение Путина без ценника и названия турфирмы. Удивительно, но это «прокатило» — переделанный рекламный баннер с Путиным УФАС разрешило, а турфирма отделалась предупреждением.

Решение антимонопольной службы в «Велл туту» восприняли, как индульгенцию, и теперь в Брянске Владимир Владимирович Путин, сам того не подозревая, рекламирует курорт Сочи.