Выпускник РАНХиГС прямо с вручения дипломов отправился в «лучший город Земли»

Выпускник брянского филиала РАНХиГС Станислав Павлюкевич прямо с торжественной церемонии вручения дипломов под поздравления врио губернатора Александра Богомаза был приглашён на работу в администрацию лучшего района Брянской области — Стародубского, сообщили корреспонденту REGTime в вузе.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочной формы обучения, окончившим Брянский филиал РАНХиГС в 2015 году, состоялась в Хрустальном зале облправительства в присутствии всех первых лиц области и областного центра. Дипломы получили 86 человек, из них 20 — с отличием. Больше всего, по направлению «государственное и муниципальное управление» — 29 человек. Всего же направлений, по которым выдаются дипломы, шесть: государственное и муниципальное управление, прикладная информатика, менеджмент, управление персоналом, экономика, юриспруденция.

В «большую жизнь» выпускников Президентской академии напутствовал лично врио губернатора Александр Богомаз (на фото). «Хочу напомнить слова Президента России Владимира Владимировича Путина, сказанные на десятом съезде Российского союза ректоров: „Наша высшая школа должна быть сильной, давать по-настоящему современное, достойное образование“. С удовлетворением могу сказать, что филиал академии полностью соответствует этим требованиям», — радостно произнёс он.

Выпускники филиала в своих дипломных исследованиях обратили внимание на такие перспективные темы, как взаимодействие Правительства Брянской области с молодежными общественными объединениями, преодоление административных барьеров при взаимодействии органов государственной власти Брянской области и бизнеса, совершенствование государственного управления рекреационной сферой региона и другие. Причем многие работы уже имеют свидетельства о внедрении, что говорит об их пользе и практической направленности.

Иногда, исследования, проводимые студентами, позволяют им продвигаться и по карьерной лестнице. Примером такого успеха может служить работа Станислава Павлюкевича, который на материалах Стародубской районной администрации рассмотрел проблемы и пути их решения в области контрактной системы. Эта работа оказалась настолько интересной и продуктивной, что руководство администрации лучшего района Брянской области пригласило Станислава как раз на должность специалиста по организации торгов.

Брянскому филиалу Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) уже больше 15 лет. За это время он подготовил более 3 тысяч высококвалифицированных специалистов по различным направлениям. Здесь прошли переподготовку и повышение квалификации около 10 000 государственных и муниципальных служащих. Сегодня в филиале обучается около 2000 студентов, с которыми работают около 70 кандидатов наук и 13 докторов наук.