В Брянске и Суземке с пассажирских поездов снято очередное украинское сало и мясо

Свыше 5 центнеров мясосырья неизвестного происхождения обнаружили инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям при осуществлении карантинного ветеринарного контроля украинских и молдавских поездов на станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» в период с 14 по 18 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Подконтрольные грузы (332 кг сала и 195 кг мяса) перевозились гражданами Украины в пассажирских поездах сообщением «Николаев-Москва», «Киев-Москва» и «Кишинёв-Москва» без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора, признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, маркировки и с нарушением условий транспортировки.

По указанным причинам небезопасная продукция возвращена на сопредельную территорию, её владельцы привлечены к административной ответственности.

К слову, аналогичный груз — украинское мясо и сало весом более 2,2 тонны — инспекторы Россельхознадзора обнаружили при досмотре поездов «Николаев-Москва», «Одесса-Москва» и «Кишинёв-Москва» в Брянске и Суземке в конце прошлого месяца. Ещё 1,5 тонны сала, нелегально ввозимого в Брянскую область, изъяли брянские таможенники при досмотре молдавских поездов на «Брянске-I» 31 января — 1 февраля.