Брянскому «Ростелекому» выдан Сертификат Доверия

Сертификат Доверия работодателю выдан Брянскому филиалу ОАО «Ростелеком» в марте, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

«Для Брянского филиала ОАО «Ростелеком» и для меня лично «Сертификат Доверия» — это не просто документ, подтверждающий соблюдение трудового законодательства, это прежде всего доверие сотрудников нашего филиала. Успех этого проекта стал возможен только благодаря слаженной, эффективной и высококвалифицированной работе всех подразделений, и в частности управления по работе с персоналом, как основного исполнителя требований законодательства РФ в отношении соблюдения трудовых прав работников, службы охраны труда как контролера в исполнении требований по охране труда в Брянском филиале, а также профсоюзной территориальной организации Брянского филиала, как представителя трудового коллектива», — прокомментировал награду директор Брянского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.

Ежегодно в Брянской области реализуется проект «Декларирования деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей». Основная цель проекта – определить работодателей, гарантированно соблюдающих права работников, повысить их статус на современном рынке труда. Инициатором данного мероприятия выступает Государственная инспекция труда при участии Торгово-промышленной палаты и Федерации профсоюзов Брянской области. Основным условием участи в проекте является соответствие параметров деятельности работодателя требованиям трудового законодательства. Параметры оценки подобраны с учетом соблюдения работодателем наиболее значимых для работников требований трудового законодательства: надлежащее оформление трудовых отношений, режим труда и отдыха, оплата труда и компенсации, социальное страхование, обеспечение параметров безопасности труда, развитие социального партнерства.