На весенне-полевые работы брянский «Россельхозбанк» зарезервировал 3 млрд. рублей

Три миллиарда рублей зарезервировал Брянский филиал «Россельхозбанка» на проведение сезонных полевых работ в текущем, 2015 году, заявил директор филиала Андрей Седов. В прошлом году филиал вложил в экономику Брянской области свыше 7 млрд. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал ОАО «Россельхозбанк» начал выдавать кредиты на весенне-полевые работы. Из 3 млрд. рублей, зарезервированных на проведение сезонно-полевых работ, выдано уже около 100 млн рублей. Несмотря на трудности, ограничений кредитов не предполагается. Наоборот, государство в 2015 году увеличивает поддержку сельхозтоваропроизводителей — в том числе и по краткосрочным кредитам в 2,5 раза.

«На проведение сезонных полевых работ в прошлом году Брянский филиал Банка выделил 2,5 млрд рублей. Подчеркну, на нынешний год зарезервировано 3 млрд рублей. Мы и в дальнейшем будем акцентировать свое внимание на повышении агротехники на полях, на участии наших заемщиков в программах по импортозамещению и, особенно, на создании и развитии собственной базы элитного семеноводства. Кстати, в 2014 году на эти цели филиал выделил свыше полумиллиарда рублей», — делится планами директор филиала Андрей Седов.

В 2014 году филиал вложил в экономику Брянской области свыше 7 млрд рублей. Объем кредитных средств, выделенных малому бизнесу, составляет более половины этой суммы. Фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств финансовой поддержки оказано на треть больше, чем в 2013 году. На 18% возросло число клиентов, как юридических, так и физических лиц. На «несельскохозяйственном фронте» в 2014 году Брянский филиал банка дал тройной рост ипотечного кредитования.