Брянский «Россельхозбанк» втрое увеличил объемы ипотечного кредитования

В 2014 году объемы выданных Брянским филиалом «Россельхозбанка» ипотечных кредитов возросли втрое, достигнув 340,6 млн рублей, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Положительная динамика роста показателей по ипотеке опережает региональную статистику. С помощью кредитов Брянского филиала «Россельхозбанка» в основном приобретаются квадратные метры на рынке вторичного жилья. При этом наблюдается интерес к домам с земельными участками. Растет спрос и на военную ипотеку.

«Здесь большую роль играет накопительно-ипотечная система (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих, — говорит начальник отдела розничных продаж филиала Лилия Пхаладзе. — Ее участники уже через три года могут стать обладателями жилья. К сумме средств на именном накопительном счете добавляется ипотечный кредит на выгодных условиях, в погашении которого участвует и государство. При этом военнослужащие не теряют своего денежного довольствия».

Всего же в 2014 году Брянский филиал «Россельхозбанка» заключил 357 договоров жилищного кредитования, что на 77% больше по сравнению с показателями 2013 года. Динамично растет спрос на ипотеку и в первом квартале текущего года.