Брянский «Россельхозбанк» уже выделил почти 250 млн. рублей на весенний сев

Около 233 млн рублей уже направил Брянский филиал «Россельхозбанка» на проведение в нынешнем году весенних полевых работ, заявил директор филиала по итогам семинара по подготовке к севу, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Совещание состоялось на базе агрохолдинга «Дружба» Жирятинского района. ООО «Дружба» является лидером не только районного АПК, оно входит в число лучших хозяйств области, демонстрируя устойчивую динамику развития. Участники семинара посетили зерносклад, где ведется протравливание семян перед посевом, а также побывали на поле, где с одной стороны велась подкормка озимой пшеницы минеральными удобрениями, а с другой — в почву вносились органические удобрения.

Замгубернатора Брянской области Александр Резунов обратил внимание участников семинара на серьезность и ответственность предстоящей работы и призвал аграриев мобилизовать все силы для подготовки и проведения посевной кампании в оптимальные сроки и с хорошим качеством.

Директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов напомнил, что до начала весенне-полевых работ остаются считанные дни, и труженикам полей предстоит приложить максимум усилий, чтобы справиться с предстоящей работой в кратчайший срок.

«Посевная кампания требует своевременной, четко спланированной финансовой поддержки, — прокомментировал директор Брянского филиала ОАО «Россельхозбанк» Андрей Седов. – Банк готов в полной мере обеспечить потребности аграриев в кредитных средствах. На сегодняшний день филиал направил на эти цели около 233 млн. рублей. Всего на проведение сезонных полевых работ в текущем году в филиале запланировано 4,1 млрд. рублей».