Команда Брянской области заняла 32-е место на ЧР по лыжным гонкам

В четырёх гонках приняли участие брянские спортсмены на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходил в Архангельской области 21-25 марта. Лучший результат — у Сергея Юркова, ставшего 19-м в скиатлоне, а в общем зачёте брянская команда стала 32-й, сообщает корреспондент REGTime.

В чемпионате России по лыжным гонкам, который проходил на трассе «Кононовская» (Архангельская область), Брянскую область представляли Александр Большунов, Сергей Юрков и Максим Ковалёв. Ещё один лыжник — Роман Тимохин — представлял одновременно Москву и Брянскую область.

В первый день, 21 марта, как и планировалось, брянский спортсмен Александр Большунов из-за недомогания не принял участие в соревнованиях. В скиатлоне (дистанция разделена пополам, первую половину спортсмены проходят классическим ходом, вторую — коньковым) на дистанции 30 км стартовал член сборной команды Брянской области Сергей Юрков и финишировал 19-м. Роман Тимохин занял 45-е место.

В воскресенье, 22 марта, два брянских лыжника Максим Ковалёв и Александр Большунов участвовали в спринтерской гонке и заняли 32-е и 40-е места соответственно. По сообщениям с места событий брянских гонщиков подвела смазка лыж, которую они не сумели подобрать в соответствии с погодными условиями.

24 марта брянским спортсменам предстояло принять участие в гонке на 15 км свободным стилем. Лучшим стал Александр Большунов – он занял 34-е место. Сергей Юрков стал 51-м, Максим Ковалёв – 76-м, Роман Тимохин – 81-м.

В заключительный день соревнований, 25 марта, Ковалёв и Большунов соревновались в спринтерской эстафете. Каждый из них, сменяя друг друга, поочередно проходил по три этапа по 1,4 км. Брянская команда заняла общее 14-е место, выбыв в полуфинале.

В командном зачёте по итогам чемпионата России команда Брянской области по удивительному совпадению заняла место, соответствующее порядковому номеру региона — 32-е (65 зачётных баллов).