Житель Климовского района забил сожителя тарелкой за упрёки в иждивенчестве

В суд передано уголовное дело в отношении 43-летнего жителя села Митьковка Климовского района Игоря Дайнеко, причинившего смертельные травмы сожителю, который упрекнул его в иждивенчестве, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, 6 декабря прошлого года Дайнеко распивал спиртные напитки вместе с 61-летним односельчанином. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил оппонента тарелкой в лицо, а затем нанёс не менее 12 ударов по различным частям тела. От несовместимых с жизнью травм последний скончался.

При допросе Дайнеко пояснил, что проживал в доме потерпевшего на протяжении последних нескольких месяцев (с осени). Причиной же конфликта тот назвал «упрёки владельца жилища в иждивенчестве».

Так, сельчанину вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека). С утверждённым прокурором обвинительным заключением оно уже направлено в суд для рассмотрения по существу.