Житель Брянска зарезал возлюбленную из-за разрыва отношений и ждёт суда

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Брянска Юрия Качанова, зарезавшего свою экс-сожительницу в подъезде многоэтажного дома по улице Горбатова, сообщили REGTime в регионального СУ СК 23 марта.

Напомним, 31-летняя женщина с колото-резаными ранениями в области груди была найдена в подъезде многоэтажного дома по улице Горбатова в Советском районе Брянска вечером 12 ноября прошлого года. Горожанку доставили в близлежащую больницу, где та спустя непродолжительное время скончалась.

В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось установить, что убийство совершил 27-летний Юрий Качанов. «Вечером 12 ноября пьяный Качанов пришёл в квартиру своей бывшей сожительницы. В ходе ссоры, возникшей на почве разрыва отношений, мужчина нанёс возлюбленной два удара ножом в область груди, причинив тем самым не совместимые с жизнью ранения. Последнюю на ступеньках в подъезде обнаружила мать обвиняемого, с которой он столкнулся у выхода из подъезда, убегая с места преступления. Позднее Качанов по телефону признался своим родственникам и знакомым, что совершил убийство», — говорится в информации следственных органов.

Так, Качанову вменяется совершение преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Прокурором уже утверждено обвинительное заключение — в ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения.