Брянск: Задержан убийца девушки, пропавшей у «Линии» в ночь на 14 февраля

Брянские полицейские задержали в Подмосковье подозреваемого в убийстве 19-летней студентки Ольги Дашковой, пропавшей у гипермаркета «Линия» в ночь на 14 февраля. Задержанный показал полицейским место, в котором спрятал труп жертвы, сообщили корреспонденту REGTime в региональном СУ СК.

28 февраля в Московской области брянские полицейские задержали подозреваемого в убийстве 19-летней Ольги Дашковой, которая находилась в розыске как без вести пропавшая. Девушка пропала в ночь с 13 на 14 февраля. Последний раз ее видели у гипермаркета «Линия» в Советском районе, где она села в легковой автомобиль, с водителем которого уехала в неизвестном направлении. Со следующего дня она уже числилась в розыске, как без вести пропавшая.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, удалось установить владельца той самой автомашины, на которой уехала Ольга Дашкова. Им оказался 24-летний ранее не судимый житель Дятьково, который работает в Московской области. При допросе молодой человек признался, что совершил убийство. Он рассказал следователям, что с потерпевшей познакомился случайно, обещал подвезти ее к месту жительства в поселок Мичуринский Брянского района. Ехать было всего 9 километров, но за это время между водителем и попутчицей произошла «ссора».

Молодой человек задушил попутчицу. Труп своей жертвы подозреваемый спрятал в лесном массиве в районе села Ржаница Жуковского района.

В настоящее время подозреваемый задержан и активно сотрудничает со следствием. В частности, он показал полицейским место, где спрятал труп жертвы

Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об его аресте. Выполняются необходимые следственные действия, направленные на достоверное выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.