В Брянске охраннику кафе, до смерти забившему посетителя, дали 6 лет строгого режима

К 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорён охранник бежицкого кафе «Гранат» 23-летний Егор Чернышов, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 16 марта.

Напомним, ночью 27 июля прошлого года (в период с 02:00 до 03:00) между охранником кафе «Гранат» Чернышовым и пьяным посетителем на летней площадке в парке культуры и отдыха «БМЗ» произошла ссора. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой молодой человек несколько раз ударил оппонента кулаком с печаткой в область лба и один раз коленом в грудь. Потеряв равновесие, 23-летний потерпевший упал и ударился головой о тротуарную плитку. Утром он был доставлен в 1-ю городскую больницу, где спустя 4 месяца, не приходя в сознание, скончался.

Так, уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ) рассмотрел Бежицкий районный суд города Брянска. Чернышов признан виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорён к 6 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.