В кафе на Новостройке мужчина зарезал «соседа по столику» из-за женщины и ожидает суда

Передано в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Брянска Сергея Митина (фамилия и имя изменены!), на счету которого два преступления, в том числе убийство на почве ревности, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 18 марта.

Трагедия произошла ночью 15 декабря прошлого года в кафе на улице Тельмана, что в Володарском районе Брянска (на Новостройке). Там Митин оказался за одним столиком с 28-летним местным жителем, с которым ранее не был знаком. Спустя некоторое время подвыпившие «приятели» поссорились — им обоим приглянулась одна из посетительниц кафе. Соперники решили выяснить отношения на улице (старший вышел первым, младший за ним). В ход драки Митин ударил оппонента ножом в грудь, отчего тот скончался на месте.

«Кроме того, при обыске квартиры обвиняемого полицейские обнаружили 9 патронов калибра 7,92 мм, которые он 4 года назад случайно обнаружил на территории другого региона», — говорится в информации следственных органов.

Таким образом, Митину вменяется совершение преступлений сразу по двум статьям: «Убийство» и «Незаконное приобретение, перевозка и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию». Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения в Володарский районный суд города Брянска.