Юношу из Карачева будут судить за нанесение смертельных травм псевдополицейскому

В суд передано уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Карачева Владислава Дегтева, который причинил смертельные травмы незнакомцу, поскольку тот обманул его, представившись полицейским, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 19 марта.

Инцидент произошёл ночью 1 ноября прошлого года у кафе на улице Шоссейной в селе Супоневе Брянского района. Дегтев поссорился с 23-летним местным жителем и нанёс тому несколько ударов кулаками по голове. От не совместимой с жизнью черепно-мозговой травмы мужчина скончался.

«Накануне вечером молодые люди уже встречались друг с другом, а возникший между их компаниями конфликт разрешился мирным путём. Тогда потерпевший представился сотрудником правоохранительных органов. Это ему и припомнил обманутый Дегтев при второй встрече», — говорится в информации следственных органов.

Так, юноше вменяется совершение преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Его фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.