Полицией пойман житель Брянска, застреливший и обезглавивший отца из мести

Более четырех месяцев скрывался от правосудия подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления 31-летний житель Брянска, но в марте всё-таки был пойман, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК. По предварительным данным, он застрелил, обезглавил и поджёг своего отца в садовом обществе в Брянском районе из мести.

Так, 16 ноября прошлого года в одном из домиков садового общества «Марс» в Брянском районе Егор Петров (фамилия и имя изменены!) в ходе ссоры с 58-летним отцом произвёл ему в голову не менее четырёх выстрелов из травматического пистолета, причинив не совместимые с жизнью ранения. Пытаясь скрыть следы преступления, сын топором ампутировал родителю голову и закопал её в расположенном неподалёку овраге. Тело потерпевшего мужчина оставил в подвале дачного домика, где на следующий день оно было обнаружено после тушения возникшего там пожара.

«Длительное время фигурант уголовного дела скрывался от правоохранительных органов за пределами Брянской области, его удалось задержать лишь в марте текущего года. При допросе он рассказал следователям, что таким образом отомстил отцу за агрессивное поведение в отношении него и матери», — говорится в информации следственных органов.

В настоящее время Петрову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Кроме того, по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.