Абоненты Tele2 8 марта поздравляли в разы активнее, чем 23 февраля

В дни гендерных праздников 8 марта и 23 февраля абоненты Tele2 по всей России сделали 229 млн. праздничных звонков и отправили 155 млн. SMS. Брянские абоненты компании также увеличили свою телефонную активность в разы, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании.

В праздничные дни активность клиентов Tele2 традиционно возрастает. По количеству отправленных сообщений и совершаемых звонков 23 февраля и 8 марта можно сравнить только с Новым годом.
В 2015 году были установлены новые рекорды: 8 марта абоненты Tele2 по всей России отправили 108 млн. сообщений и совершили 124 млн. звонков. По сравнению с прошлым годом активность абонентов возросла на 14% и 27% соответственно. Больше всего SMS отсылали в Нижнем Новгороде, Кемерове и Челябинске. Самыми разговорчивыми оказались жители Томска.

В День защитника Отечества количество отправленных коротких сообщений по сравнению с прошлым годом выросло почти на 10% и составило 47 млн., а число звонков увеличилось на 35% до 105 млн. по стране. Наибольшее количество отправленных текстовых сообщений пришлось на Челябинск, а рекордсменами по количеству звонков стали томичи.

Жители Брянской области в праздники также звонили и отправляли SMS чаще, чем в обычные дни, при этом 8 марта были активнее, чем 23 февраля. Число звонков в «мужской» праздник по сравнению с количеством звонков в обычные дни увеличилось на 1,7%, количество отправленных SMS-сообщений превысило их среднее число в непраздничные дни в два раза. 8 марта звонков в сети «Tele2 Брянск» было зафиксировано на 16% больше, чем в обычные дни, отправленных текстовых сообщений – в пять раз больше, чем обычно.

В отличие от 2014 года, наиболее популярным видом поздравлений в этом году стали телефонные звонки. Каждый абонент Tele2 совершил в среднем четыре поздравительных звонка продолжительностью по две минуты.