Брянская теннисистка Влада Коваль стала первой и второй на Togliatti Cup 2015

Юная брянская спортсменка Влада Коваль завоевала две медали на международном теннисном турнире среди юношей и девушек до 15 лет Togliatti Cup 2015, который прошёл в городе Тольятти под эгидой Tennis Europe Junior Tour (TE).

Соревнования в зачёте у девушек собрали более 30 спортсменок из России, Украины, Белоруссии и США. Влада Коваль получила серебряную медаль в одиночном разряде, проиграв лишь в финале Полине Крупченко из Иркутска. А в парном разряде совместно с москвичкой Евгенией Бурдиной Влада завоевала «золото».

Напомним, в середине февраля текущего года Влада Коваль успешно выступила в Белгороде, на международном турнире Tennis Europe Junior Tour (TE) «Governor Cup». В возрастной категории «до 16 лет» принимали участие спортсменки из России, Белоруссии, Украины и Молдавии. Коваль обыграла в финале москвичку Дарью Соловьеву и заняла первое место.

Сегодня в европейском рейтинге Влада Коваль (в своей возрастной категории) находится на 9-м месте, в российском – замыкает тройку лидеров. В настоящее время брянская теннисистка усиленно готовится к своему первому взрослому турниру ITF. Эти соревнования будут проходить в апреле в Израиле.