Брянский стрелок завоевал три «золота» на первенстве Европы

Воспитанник брянской СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» им. В.В.Карпушкина Владислав Фетисов завоевал три золотые медали на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое завершилось в голландском Арнеме, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облспортуправления.

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» Владислав Фетисов стал триумфатором личного зачёта. В квалификации спортсмен показал результат 623,0 очка и выполнил норматив мастера спорта международного класса. В финале упражнения стрелок с самого начала уверенно закрепился в числе лидеров и, попав итоговые 208,7 очка, установил юниорский рекорд Европы. Второе место занял венгр Иштван Пени, третье место у Борна Петанека из Хорватии. В этом же упражнении Владислав Фетисов вместе с Антоном Коротких и Евгением Ищенко, показав результат 1858,6 очка, добился уверенной победы и в командном зачёте, на втором месте команда Италии, третья ступень пьедестала почёта —у команды Германии.

Продолжил свою победную серию Владислав Фетисов в команде с Екатериной Паршуковой. В упражнении «AIR-50 винтовка» спортсмены одержали очередную победу на этом турнире. В квалификации стрелки попали 514,8 очка и прошли в полуфинал. Там россияне уверенно обошли соперников и получили право сразиться за «золото». Соперниками Паршуковой и Фетисова в золотом медаль-матче стали итальянцы Мартина Зивиани и Джиакомо Маурина. Команда России победила со счётом 5:4. Третье место у команды Германии.

Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия проходили со 2 по 8 марта. Желание принять участие в одном из ключевых стартов сезона изъявили более 560 стрелков из 42 стран Европы.