Энергетики по просьбе властей перенесли на день обесточивание брянских троллейбусов

Гарантирующий поставщик — филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» — объявил о переносе на день отключения от электричества за долги — с 25 на 26 марта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

На один день — с 25 на 26 марта — перенёс отключение от электричества тяговой подстанции №5, питающей контактную сеть троллейбусов в Брянске филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». Гарантирующий поставщик ранее объявил, что поставил МУП «Брянское троллейбусное управление» в список на отключение из-за долгов в 7 млн. рублей.

«Мы понимаем всю значимость общественного транспорта для горожан и не хотим быть причастны к транспортному коллапсу в Брянске, но меры ограничительного характера — это крайний шаг, на который мы идем, когда исчерпываются все остальные возможности», — говорит уполномоченный представитель филиала Валерий Гричанный.

«Мы надеемся перевести эту ситуацию на мирные рельсы. Если отключить подстанцию «Брянского троллейбусного управления», то будет обесточена вся троллейбусная сеть в центре города. Эти меры для нас неприемлемы. График текущих платежей нами четко выполняется», — возмущается глава горадминистрации Вячеслав Тулупов.

Встреча руководства филиала с главой горадминистрации Брянска, где должен быть решён вопрос с долгами МУПа, была намечена на середину дня 25 марта. Любопытно, что руководство «Брянскэнергосбыта» не извещало городские власти о предстоящем отключении тяговой подстанции, а по факту будущего отключения разослало в конце рабочего дня пресс-релиз в СМИ, поэтому для г-на Тулупова информация об очередном кризисе у МУПа стала неприятным сюрпризом.