В Тунисе в результате вооруженной атаки погибли 8 туристов

В Тунисе в результате вооруженной атаки на парламент погибли восемь туристов, передает Reuters.

По данным Associated Press, среди погибших один тунисец и семь иностранцев.

Как сообщается, другие туристы находятся в заложниках.

tunisia_museum

Ранее сообщалось, что вооруженные люди захватили в заложники посетителей музея «Бардо» в столице Туниса. Музей находится рядом с парламентом, на который было совершено вооруженное нападение.

Представитель МВД Туниса Али аль-Уруи подтвердил РИА Новости, что силы безопасности окружили двух боевиков, находящихся в здании музея Бардо. Боевики, в свою очередь, вооружены автоматами и гранатами.
Также он сообщил, что в результате столкновений между силами безопасности и боевиками был госпитализирован один сотрудник органов безопасности.

Ранее радио Mosaique FM сообщало, что трое боевиков, переодетые в солдат, удерживали туристов в здании расположенного рядом с парламентом музея Бардо. По словам парламентариев, на месте инцидента слышны выстрелы.

tunisia_museum1

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Ростуризм, маловероятно, что россияне могли оказаться на месте нападения боевиков на туристов в Тунисе, но данные проверяются.

Правительство Туниса объявило о формировании чрезвычайного комитета, который будет отслеживать ситуацию с захватом боевиками заложников в музее античности страны.

В настоящее время проходит первое заседание комитета, сообщает агентство Sputnik. Возглавляет комитет глава правительства Аль-Хабиб Эссид.