В Брянске арестован водитель, покалечивший пассажира в ДТП на улице Олега Кошевого

Взят под стражу 44-летний житель Суземского района Михаил Воронов (фамилия и имя изменены!), спровоцировавший «пьяное ДТП» в октябре прошлого года, в котором его пассажир получил тяжелейшую травму позвоночника, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД 24 марта. Причина — подследственный, находясь под подпиской о невыезде, попытался скрыться.

По версии следствия, около 21:15 25 октября Воронов управлял автомобилем «ВАЗ-2109». На улице Олега Кошевого в Фокинском районе Брянска он не справился с управлением и врезался в дерево (двигался со стороны проспекта Московского в сторону улицы Тургенева). В результате ДТП пострадали два человека: водитель и его 28-летний пассажир. У первого медики диагностировали «ушибленную рану подбородка» (доставлялся в областную больницу №1, затем был отпущен с назначением лечения), травмы же второго оказались куда более серьёзными — «закрытый переломом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга, паралич, ушибы головы».

Позднее было установлено, что Воронов управлял авто в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ранее он неоднократно привлекался административной ответственности за нарушение ПДД и был лишён водительских прав.

«Являясь фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и находясь под подпиской о невыезде, мужчина попытался избежать предъявления обвинения и скрылся. 20 марта подозреваемый был задержан сотрудниками отдела полиции Фокинского района Брянска. По решению районного суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в релизе ведомства.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В соответствии с российским законодательством Воронову грозит до 4 лет лишения свободы.