Унечанин пойдёт под суд за серию краж, хранение наркотиков и взятку полицейскому

В суд передано уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Унечи Сергея Копылова, совершившего целый ряд преступлений — в т.ч. несколько краж, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, утром 23 января в городе Унече в помещении местного отдела полиции Копылов предложил полицейскому взятку в 3 тыс. рублей. За незаконное вознаграждение он надеялся избежать уголовной ответственности за хранение марихуаны, обнаруженной у него двумя неделями ранее (при личном досмотре). Впоследствии «трава» была обнаружена и в ходе обыска в квартире обвиняемого. Также выяснилось, что на счету Копылова, как минимум, четыре кражи: он дважды вытащил кошельки из женских сумок в магазине, похитил оставленный без присмотра рядом с подъездом жилого дома велосипед, а также проник в недостроенное помещение, откуда вынес электроинструменты и газовую плиту.

Копылову вменяется совершение преступлений по трём статьям: «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий», «Незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства в значительном размере» (2 эпизода) и «Кража» (4 эпизода). С утверждённым прокурором обвинительным заключением уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.