В Злынке готовят к открытию приют для бездомных животных

Приют для бездомных животных «Последний шанс» готовят к открытию волонтёры в самом маленьком городе Брянской области — Злынке, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Открытие приюта «Последний шанс» было намечено на конец февраля, но это событие пока не состоялось. Весь февраль волонтеры трудятся над созданием условий для будущих питомцев приюта. В двух выделенных избушках, в которых планируют разместить ничьих кошек и собак, не было ни окон, ни отопления. Сейчас ряд работ по обустройству уже проведены, в здания проводят электричество. Как ожидается, принять питомцев они смогут уже совсем скоро. Пока же первых «постояльцев» приюта волонтеры временно поселили у себя дома.

Как рассказала организатор приюта новозыбчанка Светлана Шинкоренко, нужна помощь неравнодушных людей. Подробно о своем проекте организаторы рассказывают в своей группе в соцсети «ВКонтакте». В нее вошли уже более 400 участников. Сообщения о питомцах и оказываемой их помощи снабжена многочисленными фотографиями. Здесь же можно узнать всю информацию о том, какая помощь необходима приюту для животных и каким образом ее можно оказать, а возможно и найти своего будущего любимца.