«Акционная» зарядка с Виталием Минаковым собрала в Брянске более 300 участников

Массовая зарядка с четырёхкратным чемпионом мира по спортивному самбо Виталием Минаковым прошла на Театральной площади в Советском районе Брянска во вторник, 7 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В ней поучаствовали более 300 человек.

Так, Брянск присоединился к акции «Время быть здоровым», которая проводится по всей стране в рамках Всемирного дня здоровья. Массовую зарядку на Театральной площади провели именитые спортсмены региона, открыл же её — четырёхкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков. «На всех крупных площадях российских городов проводятся такие зарядки. Все мы прекрасно понимаем, что без будущего здорового поколения нашей стране придётся непросто. Я призываю всех вас агитировать друзей и близких и вовлекать их в занятия спортом. Благодарю, что вы все сегодня собрались здесь. Мы зарядимся энергией и согреемся!», — подчеркнул он.

minn

На площади перед драмтеатром собрались школьники, студенты, активисты общественных организаций. Им была предоставлена возможность не только поучаствовать в весёлом уроке физкультуры, но также измерить и узнать своё давление. Это помогали сделать студентки медицинского техникума имени Амосова.

«Посмотрите, какой у нас чудесный, спортивный город. Время быть здоровыми пришло. Давайте посвятим эту зарядку всем предстоящим юбилеям — Великой Победы, 1030-летию города Брянска. Нам с вами нужно много сил и здоровья, чтобы Россия и Брянщина процветали! Удачи! Вперёд на старты!», — пожелала участникам замглавы Брянской горадминистрации Людмила Гончарова.

Для справки:

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия, посвящённые этому, проводятся с целью вовлечения жителей планеты в занятия спортом. В свою очередь, учреждения и организации здравоохранения решают более глобальные вопросы, посвящённые борьбе с различными заболеваниями.

Каждый год всемирный День здоровья посвящается различным проблемам. Так, он уже проходил под девизами «В безопасности твоей крови — спасение жизни многих», «Активность — путь к долголетию», «Беременность — особое событие в жизни. Сделаем его безопасным». В 2015-м году — новый слоган: «Время быть здоровым», который призван поднять проблематику сердечно-сосудистых заболеваний.