В лесополосе Уральского микрорайона собрано 150 мешков мусора

Т.н. «воскресник» прошёл в лесополосе, прилегающей к микрорайону «Уральский» в Фокинском районе Брянска, 19 января. За несколько часов работы местным жителям удалось собрать почти 150 мешков мусора, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в районную администрацию с просьбой «оказать содействие в проведении генеральной уборки популярного среди горожан места отдыха» обратились жители Уральского микрорайона.

«Мы не смогли отказать в поддержке, когда жители обратились к нам с подобной инициативой. Несмотря на то, что коммунальные службы периодически наводят уборку, после осенне-зимнего периода в лесополосе скопилось большое количество мусора. Значительную его часть оставляют сами отдыхающие, уезжая с посиделок на природе. В администрации района были приятно удивлены желанию жителей навести порядок. Мы рады такому сотрудничеству», — говорит замглавы Фокинской районной администрации Василий Мотылёв.

На воскресный субботник вышли около 40 человек: папы и мамы, дедушки и бабушки, школьники, которым в администрации района были выданы мешки для сбора мусора. Все они дружно взялись за дело и за несколько часов очистили лес от бутылок, старой бумаги, стекла и прочих отходов. Всего было собрано почти 150 мешков мусора. Вывезен он будет, как подчёркивает ведомство, в начале недели.