Установку рекламных конструкций, посвящённых юбилею Победы, в Брянске завершат к 20 апреля

Более 150 рекламных материалов будут размещены на улицах и площадях областного центра к 20 апреля, доложила начальник отдела рекламы Юлия Старовойтова Брянской горадминистрации на совещании, посвящённом празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 3 апреля.

Согласно докладу Юлии Старовойтовой, в настоящее время в Брянске уже размещены свыше 40 рекламных материалов. Среди них: настенное панно, баннеры на отдельно стоящих щитовых установках, афиши и плакаты на остановочно-посадочных пунктах. Задействованы основные рекламные конструкции: пиллары, сити-форматы, а также 5 светодиодных экранов.

К созданию праздничной атмосферы в областном центре активно подключились частные и муниципальные предприятия, организации различных форм собственности. Так, более 20 единиц общественного транспорта уже оформлены в соответствии с тематикой юбилея Победы. Официальную символику празднования на всех единицах автопарка разместило ООО «Городское такси». ООО МРСК «Центр» изготовило и разместило праздничное поздравление для жителей и гостей города Брянска на бульваре Гагарина. Компания ООО «Брянские кабельные сети» оформили фасад своего здания символикой празднования юбилея Победы. Центральный универмаг украсил тематическими плакатами свои витрины вдоль пешеходных зон на проспекте Ленина и улице Фокина.

Свою лепту в оформление города внесут и студенты БГУ имени академика И.Г. Петровского. Здесь прошёл конкурс на разработку макетов и видеороликов, посвящённых празднованию 70-летия Победы. Работы-победители были размещены на официальном сайте Брянской городской администрации, а с 1 марта транслируются ООО «БКС» на каналах кабельного телевидения.

Серьёзный вклад в праздничное оформление внесут рекламные агентства города, предложившие городу ряд интересных идей. Так, основой одной из конструкций может стать луч пятиконечной звезды, который по форме созвучен главному символу Брянска — Кургану Бессмертия. Основой другого вида конструкций — Орден Победы.

Знаковыми местами для оформления станут въезды в город Брянск со стороны Москвы, Смоленска и Белоруссии, со стороны Телецентра и Дятьковского района. Также будут задействованы центральные улицы, проспекты, площади и места массового пребывания жителей и гостей нашего города в праздничные дни, путевые связки между районами, а также путепроводы и мосты. Особое внимание в оформлении будет уделено бульвару Гагарина, который в День Победы превратится в «Бульвар Победы».

Ещё одним интересным проектом может стать «Стена памяти», реализацией которого на центральном проспекте города Брянска занимается одно из рекламных агентств Брянска. Уже выбраны узнаваемые места на проспекте Ленина: парапет вдоль Дома Быта, сквер Тютчева, сквер перед зданием ансамбля танца «Юность». В проекте будут использованы фотографии и материалы о простых фронтовиках, тружениках тыла, предоставленные жителями города для создания макетов по страницам «Книги памяти». К слову, этот проект брянских рекламщиков заинтересовал журналистов «Первого канала», которые сняли сюжет о том, как оформляются российские города к юбилею Победы.