Копия Знамени Победы начала «путешествие» по Володарскому району Брянска (ФОТО)

Копия Знамени Победы передана из Бежицкого в Володарский район города Брянска. Сопроводительную грамоту областной общественно-патриотической акции «Под знаменем Победы к Великому юбилею» Василий Ремизов вручил своему коллеге Виктору Горину. Торжественная церемония состоялась в легкоатлетическом манеже имени Самотесова в пятницу, 3 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В мероприятии участвовали более 500 человек — ветераны войны, бежицкие школьники, представители общественности.

Напомним, копия Знамени Победы вернулась в Брянск 23 марта, и в тот же день была передана руководству Бежицы. Это произошло после почти полугодового отсутствия полотнища, когда 17 сентября 2014 года оно отправилось по районам Брянщины. В рамках патриотической акции 20-метровый стяг смогли увидеть большинство жителей нашего региона. Школьники принимали участие в уроках истории, тематических встречах, общались с ветеранами Великой Отечественной.

На состоявшейся акции десяти ветеранам войны были вручены юбилейные медали в ознаменование 70-летия Великой Победы. Именно они первыми прикоснулись к ярко-красному полотнищу, развернутому юнармейцами в центре легкоатлетического манежа.

«У нас в Бежице находится самая большая копия Знамени Победы. Само Знамя стало символом, много значащим для нас. Сталинградская, битвы за Москву и под Курском, освобождение Брянска и Бежицы — все это не пустые для каждого из нас звуки. Весомый вклад в дело приближения Победы внесли труженики тыла, бойцы партизанских отрядов. Но, главное, что вы, дорогие ветераны, сумели обеспечить нам вот уже 70 лет мирного неба над головой. Спасибо вам за это!», — сказал Василий Ремизов.

После этого перед собравшимися выступили ансамбль танца «Россияне» и ансамбль «Барабан плюс» Центра внешкольной работы Бежицкого района. Финал акции состоится в преддверии 9 мая.

Добавим, накануне в администрации Бежицкого района на торжественном приёме аналогичные медали были вручены ещё 42 ветеранам, к настоящему моменту в районе их получили почти 300 человек. В общей сложности медали удостоятся 3454 человека.

zn_00 zn_01