Брянские троллейбусники погасили февральский долг перед «ТЭК-Энерго»

Брянское троллейбусное управление погасило февральский долг за электроэнергию перед ООО «ТЭК-Энерго», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 1 апреля. Соответственно ограничений движения троллейбусов в областном центре не будет.

Напомним, первоначально филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» намеревался отключить тяговую подстанцию №5 25 марта (из-за скопившихся долгов за электроэнергию). Однако позднее гарантирующий поставщик перенёс отключение на день — на 26-е.

26 марта ситуацию удалось урегулировать городским властям — градоначальник Вячеслав Тулупов провёл рабочую встречу с представителями гарантирующего поставщика и обсудил «условия, на которых можно спокойно работать и сотрудничать». Тогда же энергетики предупредили: если до 1 апреля не будет выплачена задолженность, придётся прибегнуть к крайним мерам.

По последней информации руководства «БТУ», долги за февраль, имевшиеся перед гарантирующим поставщиком, полностью погашены. Задолженность за март реструктуризирована и по согласованию сторон будет выплачиваться равномерными долями.