Победители фестиваля «Наши песни» выступили на гала-концерте в Белых Берегах

Гала-концерт победителей V фестиваля детского творчества «Наши песни» прошёл в детской школе искусств №6, расположенной в посёлке Белые Берега, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 7 апреля. В концертную программу вошли 27 номеров.

Так, в этом году фестиваль был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, оответственно конкурсная программа включала обязательное исполнение музыкальных композиций и песен о военном лихолетии или времён Великой Отечественной войны.

Почётным гостями фестиваля стали участники клуба ветеранов, руководители учреждений, предприятий посёлка. Уже с порога они погрузились в атмосферу фестиваля, став для начала зрителями выставки детских рисунков «Без песни нет Победы», развёрнутой в фойе ГДК посёлка Белые Берега.

«Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Мы подготовили для вас концертную программу из тех песен, которые должны звучать всегда, чтобы мы помнили героев, чтобы Россия никогда не забыла о подвиге своего народа, — с такими словами обратилась к зрителям директор ДШИ Виктория Ермолова. — Приятно, что наше подрастающее поколение знает песни о Великой Отечественной войне и с удовольствием их исполняет. Ребята не просто их поют, они ещё раз переосмысливают, как было страшно в те годы, и какой подвиг совершили солдаты ради будущих поколений».

В гала-концерт вошли 27 лучших номеров. Учащиеся ДШИ №6 порадовали зрителей красивым академическим, эстрадным вокалом, инструментальным творчеством, хореографическими постановками и нестандартными интерпретациями всем знакомых песен военных лет.

За патриотическое воспитание детей, развитие талантов, за популяризацию и сохранение русской песенной культуры преподаватели ДШИ №6 были награждены грамотами Белобережской поселковой администрации.