Вместе со второй очередью ТРЦ «АЭРО ПАРК» будет открыт Музей авиации

О готовности к открытию до конца года второй очереди ТРЦ «АЭРО ПАРК» в Брянске заявили на ХII международной выставке коммерческой недвижимости REX 2015 владельцы центра — ИФК «БинВест». Вместе со второй очередью начнёт работу и экспозиция будущего музея авиации, сообщает корреспондент REGTime.

ХII международная выставка коммерческой недвижимости REX 2015 проходила в Москве с 22 по 24 апреля в ЦВК «Экспоцентр». Главное мероприятие года на российском рынке коммерческой недвижимости собрало около 150 экспонентов. Именно в рамках этой выставки состоялась презентация второй очереди крупнейшего в Брянске торгово-развлекательного центра «АЭРО ПАРК»

Вторая очередь общей площадью 56 000 кв. м. откроется до конца года. В её состав войдет порядка 70 новых магазинов, детский развлекательный центр площадью 1 000 кв. м. и первый в регионе DIY-гипермаркет немецкой сети OBI (13 800 кв. м). Вместе с созданием коммерческой недвижимости владельцы центра — ИФК «БинВест» — приступили к реализации Музея авиационной техники под открытым небом.

«Сейчас самое подходящее время для запуска второй очереди: в первом квартале 2015 года посещаемость ТРЦ «АЭРО ПАРК» выросла на 15-20% к показателям прошлого года, 99% площадей первой очереди занято арендаторами. В настоящее время строительство второй очереди уже подходит к концу, ведется внутренняя отделка помещений. К моменту ее открытия мы рассчитываем достичь заполняемости 70%, а к февралю 2016 заполнить полностью», – прокомментировал Алексей Невструев, президент ИФК «Бинвест».

В рамках деловой программы выставки REX на открытом совещании «Развитие отрасли: цели, задачи и риски сегодня» глава ИФК «Бинвест» подчеркнул, что в текущей рыночной ситуации новые торговые центры приходят на смену морально устаревшим объектам, не оставляя им шансов на выживание. «Часто бывает так, что лучший вариант для торговых центров, которые открылись 10, 15, 20 лет назад, — это их уничтожить и построить новые», — добавил Алексей Невструев.

По словам Валерия Пугачева, управляющего ТРЦ «АЭРО ПАРК», успех объекта во многом связан с его своевременностью: «В конце 2013 года мы ввели в эксплуатацию первую очередь «АЭРО ПАРКА» площадью 63 000 кв. м, которая была построена в рекордные сроки – всего за 1,5 года. Сейчас, когда многие компании испытывают затруднения и откладывают сроки ввода новых проектов, мы по графику сдаем вторую очередь. Вместе с высокими показателями заполняемости и посещаемости первой очереди, это очень сильный аргумент для потенциальных арендаторов».

aeropark

Генеральным подрядчиком обеих очередей ТРЦ «АЭРО ПАРК» выступает основанная в 2004 году компания Bisco (входит в холдинг «Бинвест»). Специализация компании – строительство объектов коммерческой недвижимости, в частности торговых центров и гипермаркетов. В числе реализованных проектов – ТЦ «Московский» (GBA 6 500 кв. м), ТРЦ «БУМ-сити» (GBA 31 500 кв. м). Ноу-хау компании заключается в использовании технологии, которая применяется при строительстве кораблей и подводных лодок – возведение зданий не поэтажно, а отдельными блоками. Благодаря синхронизации всех процессов на стройплощадке, данная технология позволяет сократить сроки строительства на 35%.

Также стартовал проект создания Музея авиационной техники в составе торгово-делового кластера «АЭРО ПАРК СИТИ». Его появление именно в этом месте обусловлено исторически, ведь название ТРЦ «АЭРО ПАРК» связано с тем, что он располагается рядом с территорией бывшего аэропорта. Уже первых посетителей второй очереди встретят два самолета и два вертолета, но по мере развития проекта «АЭРО ПАРК» число экспонатов будет расти. В вечернее время для техники предусмотрена эффектная динамическая подсветка.

aeropark1