Акция «Это наша Победа!» началась со служебного автомобиля главы региона (ФОТО)

Акция «Это наша Победа!», приуроченная к 70-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала на одной из автозаправок в посёлке Супонево Брянского района, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства 6 апреля. Первым «патриотический» стикер разместил на своём служебном автомобиле врио губернатора Александр Богомаз.

Инициатором акции выступил областной Совет ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с Центром историко-культурного наследия Брянской области. Её целью является «объединение общества в понимании исторического наследия России и роли нашей страны в победе над фашизмом». Знак акции — автомобильные наклейки-стикеры с символикой Великой Победы (отныне они будут бесплатно распространяться на заправочных комплексах «Роснефть» и «Газпромнефть» на территории Брянской области).

В торжественной церемонии старта общенародной акции, помимо главы региона Александра Богомаза, поучаствовали руководители Брянска, представители ветеранских организаций, политических партий и общественных движений, лидеры молодёжных объединений.

«Мы должны думать о том, чтобы наше подрастающее поколение помнило этот великий подвиг. У нас много славных побед, но Великая Отечественная стоит особняком — и по количеству потерь, и по значимости той победы. Этой акцией мы ещё раз покажем нашей молодёжи, подрастающему поколению значимость этой победы. Нашей победы», — подчеркнул врио губернатора, после чего наклеил стикер «Это наша Победа!» на стекло своего служебного автомобиля (чем, собственно, и открыл акцию).

sup_B01 sup_B02 sup_B03 sup_B04