Сергей Поварцов даст в Брянске мастер класс резьбы «Татьянкой»

Ммастер-класс резьбы по дереву «Татьянка» пройдет в городском выставочном зале на бульваре Гагарина в субботу, 4 апреля. Ведущий мастер-класса – резчик по дереву Сергей Поварцов, сообщили корреспонденту REGTime в учреждении культуры.

Сергей Поварцов родился в деревне Гаврилково Навлинского района. С детства увлекался различными видами резьбы: геометрической, объемной, мелкой скульптурной.

С 2008 года увлекся техникой резьбы «Татьянкой». Сергей Поварцов – постоянный участник районных, областных праздников. Он представлял свои работы на всероссийском празднике поэзии «Серебряная лира», посвященном творчеству А.К.Толстого; Всероссийском празднике поэзии, посвященном творчеству Ф.И.Тютчева; Международном фестивале «Славянское единство» и «Свенской ярмарке».

В 2010 года Поварцов стал лауреатом Всероссийского фестиваля народного творчества «Русь мастеровая» в Калуге. В 2014 году украсил международную выставку «Славянское единство» в Гомеле.

Значительную часть своей творческой деятельности мастер посвящает благотворительности:
– в 2010-2011 годах он изготовил аналои, а также оформил резьбой трапезную Воскресенского мужского монастыря в Карачеве;
– в 2013 году изготовил мебель и церковную утварь для Белобережского монастыря;
– в 2014 году изготовил мебель и церковную утварь для Покровского храма города Трубчевска и пономарской Свенского монастыря.
А сейчас Сергей изготавливает мощевики (ларцов для хранения святых мощей) для Покровского храма города Трубчевска.

Начало мастер-класса — в 14:00.