Аварийная среда: в Брянске — сбитый пешеход и падение в маршрутке, в Брянском районе — «ВАЗ» в кювете

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пять получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкшую среду, 1 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 08:00 на 150 км + 50 м автодороги «Орёл-Смоленск — деревня Сельцо» в ДТП попал 23-летний молодой человек на автомобиле «ВАЗ-2174». По предварительным данным, тот не справился с управлением, вылетел в правый по ходу движения кювет и врезался в дерево. Водитель легковушки с диагнозом «ушиб брови» отпущен с назначением лечения, его 19-летний пассажир — с диагнозом «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб мягких тканей лица» госпитализирован в Глинищевскую районную больницу. На автомобилиста составлены административные протоколы за неуплату в срок административного штрафа и оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

В 14:10 на улице Ленина в городе Дятьково 39-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai допустил наезд на 87-летнего пешехода (при движении задним ходом). В результате ДТП пенсионерка с диагнозом «рваная рана левой кисти» помещена в Дятьковскую районную больницу. На водителя составлен административный материал за «невыполнение обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является».

В 16:25 поступил звонок из травмпункта Советского района — медики доложили, что к ним с ушибом левого голеностопного сустава и левой стопы обращалась 46-летняя жительница Брянска (отпущена с назначением лечения). Со слов женщины, травмы она получила в 14:35 на улице Красноармейской, где на неё сбил неустановленный автомобиль. По факту ДТП проводится проверка.

Ещё одно ДТП произошло на улице Ульянова в Бежице в 20:30 — в маршрутном такси №35 упала 75-летняя пассажирка (42-летний водитель микроавтобуса Fiat Ducato «применил торможение при возникновении опасности»). Пенсионерка с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» госпитализирована в 1-ю городскую больницу.

Напомним, автоавария со смертельным исходом произошла около 23:00 на 1 км автодороги «Новозыбков — п. Мамай» Новозыбковского района. Пешеход стал жертвой сразу двух машин.