Аварийное воскресенье: в пяти пасхальных ДТП погиб один ребёнок, тяжело травмированы трое детей

Пять дорожно-транспортных происшествий произошло, в которых один человек погиб и шесть получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах за истекшие сутки, 12 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Самым резонансным оказалось ДТП, в котором погиб ребёнок.

Самое резонансное ДТП пасхального воскресенья произошло в Брянске на улице Пушкина. В 20.10 в районе домов №№33 и 35 водитель ВАЗ-2115 сбил переходивших проезжую часть двоих 12-летних школьников. В этот час светофор на переходе был переключен в режим «мигающий желтый» (на фото — место происшествия). В результате ДТП один мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия. Второй с переломом бедра госпитализирован в детскую областную больницу.

В полиции уже утверждают, что 26-летний водитель признал свою вину. На совещании в горадминистрации представитель ОГИБДД УМВД России по городу Брянску Владимир Хабаров заявил, что скорость ВАЗ-2115 была 100 км/ч. «У него есть неоплаченные штрафы, в настоящее время водитель задержан, он даёт признательные показания — двигался по проезжей части со скоростью около 100 км/ч. Это явилось основной причиной. Следующая за ним машина остановилась и разбила ему стекла, потому что он просто несся…», — заявил г-н Хабаров.

Ещё одно серьёзное ДТП произошло около 13.30 в поселке Лопандино Комаричского района. По предварительным данным, водитель мотоцикла, объезжая стоящий на обочине автомобиль МАЗ, совершил наезд на внезапно выбежавшую перед данным автомобилем на проезжую часть семилетнюю девочку. В результате ДТП потерпевшая с тяжелыми травмами была доставлена в медицинское учреждение. По предварительным данным водитель мотоцикла трезв.

Пострадал ребёнок и в ДТП, которое произошло в посёлке Глинищево. Около 11.40 20-летний водитель ВАЗ-21093 на перекрёстке ул. Связистов и ул. Ященина совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-21099 под управлением 58-летнего водителя. Восьмилетняя девочка-пассажир ВАЗ-21093 получила в результате травмы — ушиб мягких тканей лобной области головы слева, подозрение на сотрясение головного мозга. Ребёнок, со слов матери, находилась на заднем сидении без детского удерживающего устройства.

Фото: Типичный Брянск