Брянск и Крым надеются уговорить правительство субсидировать авиабилеты Брянск-Симферополь

Проблему организации регулярных авиарейсов между Брянском и Симферополем обсудили в Санкт-Петербурге спикер Брянской облдумы Владимир Попков и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Оба субъекта обратятся за дотациями в федеральный бюджет, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

Делегация брянских парламентариев 27 апреля прибыла в Крым, где должна начаться работа по согласованию текста «Соглашения о сотрудничестве и развитии взаимоотношений между Брянской областной Думой и Государственным Советом Республики Крым». В тот же день спикеры региональных парламентов Владимир Попков и Владимир Константинов встретились в Санкт-Петербурге, где они участвовали в заседании Совета законодателей при Федеральном собрании РФ и внимательно слушали президента России Владимира Путина.

Гг. Попков и Константинов, по информации пресс-службы облдумы, обсуждали проблему организации регулярного авиасообщения между Брянском и Симферополем. Предполагается, что оба субъекта Российской Федерации обратятся в правительство с просьбой о включении этого авиарейса в список маршрутов, которые получают дотации из федерального бюджета. Такой шаг позволит сделать стоимость билетов по маршруту Брянск-Симферополь-Брянск доступными для большинства жителей региона.

В прошлом году в программе субсидирования авиаперевозок в Крым участвовали 26 авиакомпаний. Прямые перелеты производились из 16 городов России. Субсидированный билет от Москвы до Симферополя и обратно стоил 7,5 тыс. рублей.