Баскетболисты «Брянска» завоевали «деревянную медаль» в первенстве ЦФО

БК «Брянск» остался только четвёртым победу в финале мужского первенства России первой лиги ЦФО по баскетболу. В воскресенье в Курске в матче за «бронзу» брянская команда разгромно уступила хозяевам — курским «Русичам», сообщает корреспондент REGTime.

Баскетбол. Первая лига ЦФО. Матч за 3-е место
БК «Брянск» – «Русичи» (Курск) — 67:92

Финал первенства ЦФО проходил в Курске и был весьма скоротечным. Восемь команд разыграли медали всего лишь за три дня — с 17 по 19 апреля. Помимо шести команд из дивизиона «Центр» (БК «Брянск», «Тула-Арсенал», «Буревестник» из Ярославля, орловский «ГУ-УНПК», курские «Русичи», «Бриллианты Костромы»), за титул победителя боролись две команды из дивизиона «Московская область»: «Кристалл» из Лыткарино и БК «Олимпик» (Мытищи).

Первый матч БК «Брянск» по жребию проводил с мытищинцами и победил — 82:67. Эта победа вывела брянскую команду в полуфинале на ярославский «Буревестник», которому «Брянск» проиграл со счетом 50:65.

А в утешительном финале за третье место команде Сергея Сиволоба не удалось одолеть хозяев финального раунда – курских «Русичей». Матч завершился со счётом 92:67 в пользу курян. В матче не смог принять участие лидер баскетбольной дружины Дмитрий Рожковский. В ходе турнира в Курске он получил травму.

Фото: БК «Русичи»