В Брянской области на Пасху временно открылись пограничные пункты с Украиной

В Брянской области в канун Пасхи временно открылись погранпункты, которые ранее закрыла Украина. Всего будет доступно для перехода пять пограничных пунктов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Погрануправления по Брянской области.

Во время пасхальных каникул жители Брянской области смогут посетить могилы родных и близких на территории соседнего государства — но приостановленный Украиной пропуск граждан России будет временно разрешён только жителей приграничных населенных пунктов.

По информации брянского Погрануправления, будут открыты для прохода места пересечения границы:
— Белая Берёзка (Россия) – Нововасильевка (Украина) в период с 11 по 13 апреля с 10.00 до 17.00 часов.
— Зёрново (Россия) – Середина Буда (Украина) в период с 11 по 14 апреля с 06.00 до 19.00 часов.
— Хинель (Россия) – Марчихина Буда (Украина) в период с 11по 13 апреля с 10.00 до 17.00 часов.
— Лемешовка (Россия) – Муравейня (Украина) в период с 11 по 12 апреля с 10.00 до 19.00 часов.
— Некислица (Россия) – Сопыч (Украина) в период с 11 по 13 апреля с 07.00 до 19.00 часов.

Пропуск граждан Российской Федерации будет осуществляться по следующим документам:
— паспорт гражданина Российской Федерации (при наличии отметки о регистрации постоянного проживания в приграничном населенном пункте);
— паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий его личность за пределами Российской Федерации, и выписки из домовой книги о постоянном проживании в приграничном населенном пункте;
— свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) с вкладышем о гражданстве Российской Федерации и выписки из домовой книги о постоянном проживании в приграничном населенном пункте.

В феврале 2015 года Украина в одностороннем порядке закрыла 23 пропускных пункта на границе с Россией. В их числе 1 международный пункт, 4 межгосударственных и 18 местных.

В Брянской области были закрыты четыре места пересечения границы, а также двусторонний автомобильный пункт пропуска «Ломаковка» в Стародубском районе.