Непобедимый брянский боксёр впервые будет драться за титул чемпиона мира

10 апреля в рамках боксерского вечера в Москве 34-летний брянский боксер Эдуард Трояновский в поединке с Айком Шахназаряном поборется за титул чемпиона по версии IBO. За чемпионский титул «Троя» будет драться впервые в карьере, сообщает корреспондент REGTime.

10 апреля
Вечер бокса, Москва

Бой за титул чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе: Эдуард Трояновский (Россия, 20-0, 17 КО) – Айк Шахназарян (Россия, 15-1, 6 КО)

Ровно через неделю, 10 апреля в Москве в ГЦКЗ «Россия» пройдёт боксёрский вечер, организатором которого выступает промоутерская компания «Мир бокса». В рамках вечера запланированы два титульных боя.

В первом тяжёлом весе россиянин Денис Лебедев будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA— против первого номера рейтинга и временного чемпиона мира француза Йоури Каленга.

Во втором титульном бою в первом полусреднем весе 34-летний брянский боксер Эдуард «Троя» Трояновский в поединке с Айком Шахназаряном поборется за титул чемпиона по версии IBO. Соперником непобежденного россиянина Трояновского (победы во всех 20 официальных поединках, из них 17 – нокаутом) будет 21-летний соотечественник Айк Шахназарян, на счету которого 15 побед (правда, нокаутом – только 6). Оба бойца будут сражаться за мировой чемпионский пояс впервые.

В рамках вечера, который по традиции компании «Мир бокса» состоится в пятницу, на день раньше основных боксерских событий уикеда в мире, на ринг выйдут титулованные россияне Дмитрий Кудряшов, Рахим Чахкиев, а также немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр.