Ржаной солод от «Брянскпиво» получил экологический сертификат от БТПП

Ржаной солод RUMALT производства ОАО «Брянскпиво» получил экологический сертификат Брянской торгово-промышленной палаты, подтверждающий высокий уровень качественных экологических характеристик продукции, до 2018 года, сообщили корреспонденту REGTime на предприятии.

«Брянскпиво» — крупнейший производитель ферментированного (красного) и неферментированного (белого) ржаного солода с 1954 года и единственное в России предприятие, использующее барабанную технологию изготовления такого солода.

Ржаной солод RUMALT — экологически чистый продукт, для приготовления которого используются рожь, пар и вода. Как минимум, до 2018 года это официально подтверждено уполномоченным органом по экологической сертификации —Брянской торгово-промышленной палатой.

Ржаной солод RUMALT изготавливается из ржи в процессе солодовенного производства, которое включает в себя и спользование природных процессов в зерне. Производство ржаного солода состоит из следующих стадий: подготовка зерна и ржи, замачивание, проращивание, ферментация (томление), сушка, размол и хранение. Барабанная технология позволяет производить более качественный солод, чем солод, изготовленный ящичным способом. В барабане легче регулировать температурный режим, солод лучше перемешивается, влага и тепло распределяются равномерно, благодаря чему цвет и аромат накапливаются более интенсивно. Ворошение зерна достигается вращением самих барабанов, зерно ворошится и не травмируется.

brpivo_diplom3

«Брянскпиво» снабжает ржаным солодом самого высокого качества хлебопекарные предприятия и другие компании-потребители по всей России от Калининграда до Владивостока, а также в Белоруссии, Украине, Молдове, Литве, Казахстане, Киргизии, Грузии, Азербайджане, Чехии, Турции, Франции, Германии и Китае.