Сотрудники «Брянскэнерго» в ходе благотворительной акции сдали 22 литра крови

Около 22 литров крови сдали сотрудники «Брянскэнерго» в рамках благотворительной акции «Подари человеку жизнь — стань донором!», приуроченной к Всемирному дню здоровья, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью брянского филиала «МРСК Центра» 9 апреля. Собранный материал направлен в гематологические отделения детской и областной больниц.

Так, ОАО «МРСК Центра» продолжает проводить в своих подразделениях традиционные «Дни донора». Очередная благотворительная акция по сдаче крови и её компонентов под названием «Подари человеку жизнь — стань донором!», приуроченная к отмечавшемуся 7 апреля Всемирному Дню здоровья, прошла в брянском филиале компании. Её организатором выступили Первичная профсоюзная организация и Совет по работе с молодёжью «Брянскэнерго» при участии Брянской областной станции переливания крови.

Участие в акции приняли 43 сотрудника «Брянскэнерго», в ходе неё в общей сложности было собрано около 22 литров крови, которые были направлены в гематологические отделения детской и областной больниц.

«Дни донора» проходят в брянском филиале «МРСК Центра» с 2009 года, нынешняя акция стала уже двенадцатой по счёту. За шесть лет в «Днях донора» участвовали более 500 человек, а банки донорской крови медучреждений Брянской области пополнились более чем 250 литрами.

Доброй традицией стало проведение «Дней донора» и в исполнительном аппарате компании. Акции по сдачи крови проводятся здесь ежегодно, начиная с 2012 года, «МРСК Центра» организовывала их совместно с Центром крови Федерального медико-биологического агентства, Фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Подари жизнь», учреждённый актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, а также инициативной группой «Доноры-детям». За это время участие в «Днях донора» приняли более 100 сотрудников, было собрано и направлено в лечебные учреждения более 40 литров крови.